В Наволокской школе №1 открыли новый спортивный зал

В рамках регионального проекта «Детский спорт.37» 6 декабря в Наволокской школе №1 состоялось торжественное открытие отремонтированного спортивного зала. С приветственным словом к ученикам и преподавателям обратился председатель комитета Ивановской областной Думы по социальной политике Михаил Кизеев.

Парламентарий отметил, что современный спортивный зал создает все необходимые условия для занятий ребят физической культурой и спортом. По его словам, денежные средства в размере 2,8 миллионов рублей на ремонт зала были выделены по программе «Детский спорт.37». Кинешемский муниципальный район в качестве софинансирования направил из своего бюджета 74 тысячи рублей. На эти средства проведены ремонтные работы спортзала с учетом современных требований, а также обновлены раздевалки, приобретен спортинвентарь и оборудован тренажерный зал.

В декабре школа отмечает свой 90-летний юбилей. «Новый спортивный зал стал для педагогов и учеников очень ценным подарком», – отметила директор образовательного учреждения Галина Смирнова.

Глава Кинешемского района Сергей Герасимов также обратился к парламентарию. «Хочу поблагодарить депутатов Ивановской областной Думы за то, что наши школы имеют такую уникальную возможность улучшать свою спортивную базу», – сказал он.

Добавим, проект «Детский спорт.37» инициирован фракцией «Единая Россия» областного парламента.

Депутат в новости:
Кизеев Михаил Владимирович