Новый спортивный зал открылся в южской школе

Торжественное открытие спортивного зала после ремонта, проведенного в рамках проекта «Детский спорт.37», прошло в южской школе в пятницу, 20 декабря. К школьникам и педагогам обратился заместитель председателя Ивановской областной Думы Владимир Гришин.

В своем выступлении парламентарий пожелал школьникам новых побед и спортивных достижений, а также вручил новые мячи. По словам Владимира Гришина, на ремонт спортивного зала выделена региональная субсидия в размере 2,7 млн рублей.

В ходе проведенных работ заменены покрытие пола, системы освещения и отопления, отремонтирован потолок, покрашены стены. Также оборудованы раздевалки, душевые и туалетные комнаты, приобретено спортивное оборудование.

Отметим, что сегодня в южской школе обучается 514 человек, дети здесь активно занимаются волейболом, баскетболом, мини-футболом, шахматами. Учащиеся школы являются неоднократными победителями и призерами районных и зональных соревнований, участниками различных спортивных мероприятий.

Добавим, что это уже восьмой зал, открытый в этом году по проекту, инициированному фракцией «Единая Россия» в региональном парламенте. Уже отремонтированы спортзалы в школах Приволжска, Палеха, Юрьевца, Фурманова, Наволок, Луха, поселка Ильинское. Кроме того, открылись спортивные площадки при школах в Лежневе, поселке Нерль Тейковского района, поселке Каменка Вичугского района. До конца года спортзалы откроют в Пучеже и Заволжске.

Депутат в новости:
Гришин Владимир Сергеевич