Глава региона и спикер областной Думы поздравили сотрудников Управления ФСБ России по Ивановской области с профессиональным праздником

В пятницу, 20 декабря, в регионе отметили День работника органов безопасности Российской Федерации. Сотрудников и ветеранов регионального Управления ФСБ России поздравили с профессиональным праздником губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева.

«Работа Управления ФСБ является надежным гарантом безопасности нашего региона», – отметила Марина Дмитриева. По ее словам, сегодняшний мир, пожалуй, как никогда полон вызовов: принципиально новых, неожиданных. Все чаще звучит термин «черные лебеди» – труднопрогнозируемые события, которые могут в корне изменить сложившуюся обстановку. «Но мы знаем и верим, что для вас ничто не будет неожиданным. Быть готовым ко всему – это и есть основа вашей профессии», – обратилась Марина Дмитриева к работникам органов безопасности.

Она вручила ряду сотрудников Управления награды и благодарности председателя Ивановской областной Думы.

Добавим, что предварительные итоги текущего года подвел начальник УФСБ России по Ивановской области Владимир Трясов. По его словам, сотрудники управления добились значимых результатов в сфере разведки и контрразведки, в борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией, терроризмом и экстремизмом. Владимир Трясов поблагодарил представителей органов власти Ивановской области за эффективное взаимодействие с региональным управлением.