Состоялось заседание комитета Ивановской областной Думы по социальной политике

Готовится к принятию пакет областных законов, нацеленных на дополнительную поддержку семей с детьми. В среду, 8 апреля, их рассмотрел комитет Ивановской областной Думы по социальной политике. Заседание прошло в режиме видеоконференции с участием спикера регионального парламента Марины Дмитриевой. Его провел председатель комитета Михаил Кизеев.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации устанавливается ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно семьям, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума.

Кроме того, подготовлен пакет поправок к действующим законам, позволяющий выплачивать пособие на ребенка в Ивановской области и ежемесячную денежную выплату семьям на третьего и последующих детей без ежегодного подтверждения права заявителями на их получение. Речь идет о тех семьях, которые должны подтвердить свое право в период с 18 марта по 1 октября 2020 года. Отсрочка устанавливается в целях минимизации возможного распространения в регионе коронавирусной инфекции COVID-19.

Депутаты поддержали предлагаемые изменения, решив рекомендовать Думе рассмотреть их в двух чтениях и принять в качестве законов.