В регионе прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Воздушно-десантных войск России

Праздничные мероприятия, посвященные 90-летию со дня образования Воздушно-десантных войск России, прошли в регионе в воскресенье, 2 августа. На торжественном митинге, прошедшем в Сквере десантников областного центра, ветеранов и военнослужащих поздравил депутат Ивановской областной Думы Николай Корчагин.

«Жители Ивановской области гордятся тем, что на территории региона дислоцируется легендарное подразделение – 98-я гвардейская Свирская Краснознаменная воздушно-десантная дивизия», – подчеркнул Николай Корчагин. По словам депутата, дивизия была создана в годы Великой Отечественной войны и сыграла значимую роль в завоевании Победы. «Достойно продолжая боевые традиции, десантники неоднократно находились в «горячих точках», воевали на самых трудных участках в зонах локальных конфликтов», – добавил парламентарий. За вклад в развитие ветеранского движения и работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения Николай Корчагин вручил ветеранам десантных войск, членам «Союза десантников» Андрею Калинову и Вячеславу Фролову благодарности Ивановской областной Думы.

Депутат в новости:
Корчагин Николай Юрьевич