По наказам избирателей в Иванове построят новую спортивную площадку

Начались работы первого этапа строительства многофункциональной спортивной площадки в переулке Торфяной областного центра. Проект реализуется при совместном финансировании областного и городского бюджетов в рамках законодательства об исполнении наказов избирателей. Зампред Ивановской областной Думы Александр Фомин и депутат Ивановской городской думы Ольга Белолапова осмотрели ход строительства, а также провели встречу с жителями ТОС «Силикатный».

Проектом предусматривается установка хоккейной коробки, тренажерной беседки, волейбольных и баскетбольных стоек. Кроме того, планируется модернизация линии электроосвещения, благоустройство территории вокруг площадки. Полностью работы будут завершены в 2022 году (хотя депутаты надеются, что уже в следующем году площадка может быть сдана в эксплуатацию). До конца текущего года планируется расчистить территории, подготовить основания для спортивного оборудования, заасфальтировать площадку и подъездные пути. Отметим, что для ТОСа «Силикатный» и всего прилегающего района это первая спортивная площадка такого уровня.

Добавим, что в ходе встречи депутаты также обсудили с жителями проблемы благоустройства территории ТОСа, кронирования деревьев и ремонта дорог.

Депутат в новости:
Фомин Александр Германович