Марина Дмитриева приняла участие в заседании Совета законодателей Центрального федерального округа

Заседание Совета законодателей Центрального федерального округа Совета при полномочном представителе Президента России в Центральном федеральном округе прошло 25 декабря в режиме видео-конференцсвязи.

Как рассказала спикер Ивановской областной Думы Марина Дмитриева, участники дискуссии обсудили меры поддержки граждан и бизнеса в регионах округа в период новой коронавирусной инфекции. Другим вопросом повестки дня стало изменение региональных законодательных баз в связи с обновлением Конституции России.

Также, в ходе заседания был избран председатель Совета законодателей  ЦФО. Им стал спикер Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев. Его заместителями избраны председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников и председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.

Добавим, что перед обсуждением повестки дня к законодателям обратился с приветственным словом полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев.