Анатолий Буров проверил ход ремонтных работ спортивного зала школы №66

В рамках проекта «Спорт.Школа.Город» в школе №66 областного центра начался ремонт спортивного зала. Заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров оценил ход ремонтных работ, проводимых в образовательном учреждении.

Капитальный ремонт предусматривает замену оконных блоков, монтаж новой системы освещения, обустройство раздевалок. В зале появится также новое напольное покрытие.

«У нас два источника финансирования: федеральный бюджет и наш – региональный. За последние годы на ремонт школьных спортзалов из областного бюджета выделено средств больше, чем из федерального. Мы понимаем очень простую вещь – дети должны заниматься в одинаковых условиях, независимо от того, сельские это школы или городские», – подчеркнул Анатолий Буров.

Вместе с зампредом Думы с ходом ремонтных работ ознакомился руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Низов. Он отметил, что депутатами и представителями общественности регулярно осуществляются контрольные выезды по проверке хода выполнения ремонтных работ в школах регионах.

Напомним, что в текущем году по проекту «Спорт.Школа.Город» будет отремонтировано 18 спортивных объектов в образовательных учреждениях городских округов, а по проекту «Детский спорт» – 10 спортзалов и площадок в школах малых городов. Добавим также, что проект «Спорт.Школа.Город» инициирован депутатами фракции «Единая Россия» в Ивановской областной Думе.