Спикер областной Думы приняла участие в церемонии вручения студенческих билетов первокурсникам РАНХиГС

Председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева поздравила учащихся Ивановского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации с Днем знаний. В среду, 1 сентября, она приняла участие в церемонии вручения студенческих билетов первокурсникам направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

«Отныне вы – студенты уникального вуза, который по праву можно назвать национальной школой государственного управления. На сегодняшний день академия является главным центром подготовки кадров для органов власти на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, а также базой их научной и экспертной поддержки», – обратилась Марина Дмитриева к первокурсникам. По ее словам, педагоги вуза соединяют в своей деятельности инновационные технологи с традиционным российским образованием. Марина Дмитриева также подчеркнула, что преподаватели Ивановского филиала академии не только теоретики, но и практики, прекрасно знающие все уровни управления.

«В академии учат искусству управления и руководства», – отметила Марина Дмитриева и процитировала слова автора энциклопедии менеджмента Питера Друкера, разграничивающие эти понятия: «Управление – это искусство карабкаться вверх по лестнице успеха, а руководство – искусство понять, к той ли стене эту лестницу приставили». Она пожелала учащимся успехов и достижений, веры в себя и свои силы.

В торжественной церемонии также приняли участие заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева, председатель Ивановского областного суда Александр Малышкин, ректор Ивановского филиала вуза Евгений Смирнов, преподаватели и студенты.

Отметим, что Ивановский филиал академии осуществляет деятельность с 1991 года. Обучение в Президентской академии дает студентам возможность не только получить качественное образование и престижный диплом, но и участвовать в передовых научных изысканиях. Для каждого студента разрабатывается индивидуальная образовательная траектория с целью формирования необходимых профессиональных компетенций.