Исполнение национальных проектов проверили в Ивановской области

Группа контроля по исполнению национальных проектов, в состав которой вошли депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, работала 20 мая в Ивановской области. Ее возглавил сенатор Андрей Кутепов. Коллег федерального уровня сопровождали депутаты Ивановской областной Думы, ответственные за реализацию нацпроектов в регионе.

В ходе рабочего визита представительная делегация осмотрела свыше 15 объектов по восьми направлениям, в числе которых «Безопасные и качественные дороги», «Образование», «Экология, «Жилье и городская среда», «Здравоохранение», «Демография», «Производительность труда и поддержка занятости», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Парламентарии посетили: мусоросортировочный завод, детский сад в микрорайоне Рождественский, центр социальной активности для детей и подростков «Притяжение», предприятие «Шуйские ситцы», участки ремонтируемых дорог в Тейковском и Гаврилово-Посадском районах, Региональный сосудистый центр, центр поддержки предпринимателей «Мой бизнес», а также другие объекты и направления работы.

Результаты осмотра обсуждались в региональном парламенте и на итоговой встрече с областными и городскими депутатами, членами областного правительства. Андрей Кутепов сообщил, что по итогам визита будет подготовлен экспертный отчет с рекомендациями.

Добавим, что контроль исполнения национальных проектов осуществляется членами президиума генерального совета партии «Единая Россия». Ивановская область стала седьмым по счету регионом в графике визита группы контроля.