Городковские чтения вновь открылись в Ивановской области

В понедельник, 14 октября, в ивановском НИИ материнства и детства состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы акушерства и гинекологии. Четвертые Городковские чтения», посвященная 87 годовщине со дня рождения основателя института, доктора медицинских наук, профессора Виктора Городкова. Открыла мероприятие депутат Ивановской областной Думы, директор института Анна Малышкина.

В своем докладе «Иммунные механизмы в регуляции роста миомы матки» парламентарий рассказала о результатах недавно завершенного исследования по изучению патогенеза данного заболевания, новизна которых соответствует международному уровню. Анна Малышкина отметила, что выявленные новые патогенетические механизмы помогут в поиске решения проблемы нарушения репродуктивной функции у женщин с миомой матки.

Добавим, что в программу конференции вошли 9 научных докладов, которые были представлены сотрудниками института.

Депутат в новости:
Малышкина Анна Ивановна