Анна Малышкина посетила строящийся ФАП в селе Тимошиха

Во вторник, 22 октября, депутат Ивановской областной Думы Анна Малышкина посетила строящийся фельдшерско-акушерский пункт в селе Тимошиха Ивановского района.

Работы по строительству ФАПа ведутся в рамках проекта, инициированного в прошлом году фракцией «Единая Россия» в Ивановской областной Думе. Они начались в сентябре, до конца года учреждение должно получить лицензию на медицинскую деятельность. На возведение фельдшерско-акушерского пункта из областного бюджета выделено 3,7 миллионов рублей.

Анна Малышкина обсудила с заместителем главного врача третьей городской больницы Александром Павловым и главой Тимошихского сельского поселения Ивановского района Николаем Зайцевым вопросы кадрового обеспечения работы ФАПа и благоустройство близлежащей территории. Николай Зайцев подчеркнул, что в фельдшерско-акушерский пункт по программе «Земский фельдшер» будет трудоустроена на работу фельдшер, который в настоящее время проходит переобучение.

Отметим, что строящийся ФАП в Тимошихе заменит действующий в настоящее время Добрынинский ФАП. Здесь получают медицинскую помощь около 300 человек из пяти деревень. Ежедневно ФАП посещают порядка 20 граждан.

Депутат в новости:
Малышкина Анна Ивановна