Марина Дмитриева поздравила судебных приставов с профессиональным праздником

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию 154-летия образования института судебных приставов, прошло в областном центре в пятницу, 1 ноября. Сотрудников ведомства приветствовала председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева.

По словам спикера регионального парламента, более полутора веков деятельность службы судебных приставов является эффективным механизмом правосудия и направлена на защиту законных интересов граждан. «Ваша профессия требует особых личностных качеств, среди которых дар убеждения, стрессоустойчивость, а главное – обостренное чувство справедливости», – подчеркнула Марина Дмитриева. Она поблагодарила судебных приставов за безупречную службу и вручила ряду сотрудников ведомства благодарности Ивановской областной Думы.

Добавим, что приставов с профессиональным праздником также поздравили главный федеральный инспектор в Ивановской области Валерий Можжухин, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, представители силовых, надзорных и правоохранительных ведомств, судебной системы.

Отметим, что сегодня в Управлении федеральной службы судебных приставов по Ивановской области работает 610 человек. Это одна из наиболее крупных федеральных структур региона. В 2019 году силами Управления окончено 155 тысяч исполнительных производств, взыскано 1,9 млрд рублей.