Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Официальный сайт
  • Пресс-центр/
  • Все новости

Календарь событий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
05.11.2019

В Ивановской области отметили День народного единства

В Ивановской области отметили День народного единства

В понедельник, 4 ноября, в Ивановской области прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню народного единства и православному празднику Казанской иконы Божией Матери. В областном центре в них приняли участие губернатор Станислав Воскресенский и председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева.

По традиции в Иванове состоялся крестный ход с образом Пресвятой Богородицы. Жители города и области, представители духовенства, общественных организаций прошли от Казанского храма по Шереметевскому проспекту до площади Победы.

У памятника Воинам-ивановцам, защитившим свою Родину, митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф отслужил праздничный молебен. Он обратился к жителям региона с пожеланием мирного неба, духовной крепости и божьей помощи в добрых начинаниях.

С Днем народного единства жителей Ивановской области поздравил глава региона, он напомнил историю праздника – события Смутного времени. «В русском народе есть что-то особенное: в самые, казалось бы, безнадежные, трудные времена мы способны объединиться и справиться с любой задачей, которая поначалу кажется невыполнимой. Мы сохранили государственность, сохранили свой уклад и дали отпор врагу, который на тот момент казался непобедимым. Давайте будем помнить эти дни, эти вехи истории. Тем более что история народного ополчения, его формирования очень тесно связана с ивановской землей», – подчеркнул Станислав Воскресенский. Глава региона также поздравил верующих с праздником иконы Казанской Божией Матери. Он пожелал жителям Ивановской области здоровья, доброты и тепла в семейном очаге.

Отметим, крестные ходы в честь праздника Казанской иконы Пресвятой Богородицы состоялись и в других городах Ивановской области.

Депутат в новости:
Дмитриева Марина Авенировна