Марина Дмитриева поздравила ивановских журналистов с профессиональным праздником

Марина Дмитриева поздравила ивановских журналистов  с профессиональным праздником

«Ивановская журналистика сохраняет свои главные достоинства – профессионализм, творческий подход, уважение к аудитории, верность избранному делу», – отметила председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева. В пятницу, 17 января, она приняла участие в торжественном мероприятии, приуроченном к Дню российской печати.

Обращаясь к журналистам региона, Марина Дмитриева подчеркнула, что средства массовой информации по-прежнему остаются главными источниками надежной информации и во многом формируют повестку дня, поднимая волнующие жителей проблемы. Она отметила, что новости парламентской жизни – это прежде всего принятие новых законов, и иногда довольно сложно изложить законодательные решения в доступной форме. «Однако у вас это с успехом получается, причем не в ущерб сути», – поблагодарила Марина Дмитриева представителей ивановских СМИ.

Добавим, что в ходе мероприятия состоялось вручение наград победителям областного конкурса среди средств массовой информации на лучшее освещение социально значимых тем. Со словами приветствия к журналистам также обратились заместитель председателя правительства Ивановской области Евгений Нестеров, вице-спикер регионального парламента, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Гришин, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта Дмитрий Сафонов.