В областной Думе прошло заседание комитета по социальной политике

Мероприятие состоялось в преддверии очередного пленарного заседания весенней сессии в среду, 18 марта, под председательством Михаила Кизеева. В работе комитета приняла участие председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева.

Парламентарии обсудили проект закона «О внесении изменений в статью 5 Закона Ивановской области «Об отдельных гарантиях прав ребенка в Ивановской области». Речь идет о приведении действующих норм регионального закона в соответствие с нормами закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации».

В частности, документом предусмотрено наделение уполномоченного исполнительного органа государственной власти Ивановской области в сфере организации отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории нашего региона, двумя дополнительными полномочиями. Среди них – организационное сопровождение деятельности межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей. Также уполномоченный орган будет рассматривать предложения межведомственной комиссии об исключении организаций отдыха детей и их оздоровления из реестра организаций, оказывающих такие услуги.

В ходе обсуждения члены комитета рекомендовали Думе рассмотреть законопроект в двух чтениях и принять закон.