Региональные парламентарии присоединились к акции #ДеревоПобеды

На территории, прилегающей к зданию регионального парламента, в память о Великой Победе будет цвести сирень.

Саженцы деревьев в четверг, 7 мая, посадили депутаты фракции «Единая Россия» Ивановской областной Думы, присоединившись к региональной акции «Дерево Победы», приуроченной к 75-летию Великой Победы.

Инициаторы акции предлагают жителям Ивановской области посадить на садовом участке дерево в честь ветеранов, а также в память тех погибших молодых людей, у которых не осталось потомков. После высадки саженцев участники акции могут сфотографироваться со своим «Деревом Победы» и разместить фото в социальных сетях с хэштегом #ДеревоПобеды.

Как отметила спикер Думы Марина Дмитриева, дерево – символ связи поколений. «Нет ничего важнее памяти и благодарности», – добавил вице-спикер регионального парламента Анатолий Буров.

Добавим, что жители Ивановской области также присоединились к всероссийской акции «Сады памяти», в рамках которой в память о погибших советских воинах с 18 марта по 22 июня по всей России планируют высадить 27 млн деревьев. В частности, высадка сосен прошла в Лежневском районе области.