Региональные парламентарии исполняют желания ребят из детских домов

Накануне Нового года депутаты Ивановской областной Думы посещают детские дома, дарят учреждениям оборудование, детям – гостинцы и сувениры, поддерживают талантливых ребят в их увлечениях.

В понедельник, 28 декабря, председатель регионального парламента Марина Дмитриева посетила Ивановский коррекционный детский дом «Солнышко», где встретилась с директором учреждения Иваном Решевым. Он рассказал, что в настоящее время в детском доме проживают 17 ребят в возрасте от полутора до семи лет. С ними занимаются педагоги, медицинские работники и обслуживающий персонал. Одной из основных целей работы воспитателей является подготовка детей для передачи в семьи, их адаптация и социализация. Значительное внимание при этом уделяется развитию у детей творческих способностей. В течение года новые семьи обрели шестеро малышей.

Марина Дмитриева отметила, что в учреждении созданы условия, способствующие эмоциональному и психологическому комфорту воспитанников, детский дом обеспечен соответствующим возрасту и особенностям развития детей оборудованием, играми, инвентарем. Однако все дети хотят на Новый год получить что-то особенное. Парламентарий исполнила заветное желание пятилетнего Славы Алексеева, который очень любит рисовать. Марина Дмитриева подарила мальчику художественный набор, а также вручила общий подарок и наборы для творчества всем воспитанникам детского дома.

Также спикер регионального парламента исполнила желание восьмилетней Карины Барановской, живущей в Шуйском детском доме. Девочка любит петь, о чем она сама сообщила в письме Деду Морозу. Марина Дмитриева передала для нее специализированный беспроводный микрофон.

Вице-спикер регионального парламента Анатолий Буров подготовил для увлекающегося веб-дизайном Геннадия Чудаева из Васильевского детского дома Шуйского района познавательные книги. Также зампред Ивоблдумы приобрел спортивную форму для Дмитрия Лаптева из детского дома «Звездный». Еще одного подрастающего футболиста – Павла Лепенцева из Кинешемского детского дома – поддержал вице-спикер Дмитрий Шелякин. Он также вручил подростку спортивную форму и футбольный мяч.

Павел Попов исполнил желание тринадцатилетнего воспитанника Ивановского детского дома «Ровесник» Андрея Петрова. Мальчик интересуется электронной музыкой и учится играть на народных инструментах. Депутат подарил ему комплект музыкальной аппаратуры.

Добавим, что в течение предновогодней недели областные парламентарии будут посещать детские дома в своих избирательных округах. Подарки для ребят в соответствии с их желаниями подготовили Сергей Баранов, Михаил Кизеев, Анна Малышкина.