В регионе проходит фестиваль единоборств

Сегодня, 1 сентября, в Иванове проходит четвертый региональный фестиваль единоборств. Спортсменов и гостей мероприятия приветствовали председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева и председатель комитета регионального парламента по социальной политике Михаил Кизеев.

По словам Марины Дмитриевой, в Ивановской области уже сложились свои традиции школ борьбы. «Сегодня единоборства являются и спортом, и хобби, и стилем жизни. Очень важно, что занятия дают физическое воспитание в комплексе с нравственной дисциплиной», – добавила спикер Думы.

«Пусть каждому участнику состязаний сегодняшний фестиваль поможет состояться в жизни, быть сильным, уметь идти наперекор обстоятельствам», – пожелала Марина Дмитриева.

В свою очередь Михаил Кизеев отметил, что каждая федерация и клуб вносят большой вклад в развитие массового и профессионального спорта в регионе, в пропаганду здорового образа жизни среди молодого поколения. «И кто знает, возможно, сегодня в зале сидит тот, кто когда-нибудь будет представлять нашу страну на Олимпийских играх», – добавил депутат.

Отметим, что в фестивале единоборств в этом году принимают участие 15 спортивных федераций региона. Гости фестиваля имеют возможность принять участие в мастер-классах, пообщаться с именитыми спортсменами, записаться в секцию спортивных единоборств и даже получить абонемент на месяц бесплатных занятий.

Инициатива проведения фестиваля принадлежит региональным федерациям единоборств. Первый подобный фестиваль состоялся в марте 2018 года.